Общественная организация «Наука и культура» English version Francais
version
Deutsch Version Version espanola     Сделать стартовой Добавить в избранное Написать нам

литература, видео, индивидуальные занятия, школы
•  НОВОСТИ  •  САЙТЫ  •  КАЛЕНДАРЬ  •  АРХИВ  •  РЕЙТИНГИ  •  КЛУБЫ  •  СЕТКИ  •  ПРАВИЛА  •  ФОРУМ  •  КОНТАКТЫ  •

Сетки онлайн: Мужчины часть 1   Мужчины чась 2   Женщины    Фото репортаж
Владимир ПЕРКУН - обладатель Кубка Независимости - 2010! Красивой победой 22-летнего Владимира Перкуна завершился сегодня в Днепропетровске Кубок Независимости Украины, проводившийся в этом году уже в девятый раз.

Этот год Перкун проводит не особо удачно, и в полуфинальном матче с Евгением Куртойфаворитом был белорусский игрок. И первую партию Женя буквально вырвал из рук у Володи – уступая 0:6, смог победить в последнем шаре. Но качество игры ни в этой, ни в трех последующих партиях, мягко говоря, не впечатляло. Тем не менее, трижды подряд, после целой серии обоюдных ошибок, в концовках победу одерживал Перкун, и счет в матче стал 3:1 в его пользу.

А затем Владимир резко прибавил, на что у Евгения не нашлось ответа. Восемь с кия в пятой партии, шесть шаров в ответ на неудачный разбой Курты в шестой (Курта так ни разу за весь матч и не реализовал разбой, в отличие от Перкуна, сыгравшего 3 из 4-х), и восемь с разбоя в седьмой партии. В итоге не совсем ожидаемый разгром – 6:1.

А победителя этого матча уже ждал Александр Бедевка, в очень напряженном матче в контровой партии обыгравший Араика Тер-Исаяна. Поединок этот вышел и гораздо упорнее, и выше по качеству игры, чем противостояние Перкуна и Курты. Первая половина матча осталась за Бедевкой – 4:2, затем Тер-Исаян сделал рывок, взял три партии подряд (пара «дураков», упавших у Араика в решающие моменты могла выбить из колеи кого угодно), но последние две партии прошли под диктовку действующего чемпиона Украины по свободной пирамиде.

Финал стал украшением всего турнира. И Бедевка, и Перкун разыгрались, и показывали бильярд очень высокого уровня. Саша сыграл две партии с кия, Володя – три, и ещё дважды забивал по семь шаров. Как это часто бывает, решающей стала самая упорная партия в матче. Выиграв в последнем шаре восьмую партию, Перкун оторвался в счете на два очка – 5:3. Бедевка следующую партию сыграл с кия, затем повел 6-0 в десятой партии, но Владимир конец матча отыграл просто блестяще. Восемь с кия, сыгранные со счета 0-6 приносят ему победу в этой партии, а в 11-й при счете 1:2, Перкун вышел на заключительную серию. Семь с кия, 8:2 в партии, 7:4 в матче, и игрок из Константиновки Донецкой области завоевывает Кубок Независимости Украины – 2010!

Анастасия КОВАЛЬЧУК: кубок Независимости со второй попытки!Анастасия Ковальчук стала обладательницей Кубка Независимости Украины – 2010.

Два года назад Ковальчук уже играла в финале этого турнира, но проиграла со счетом 3:5 Жанне Шматченко.

Сегодня в полуфиналах 18-летняя бильярдистка из Кременчуга разгромила 4:0 Наталью Науменко из Днепропетровска, а в матче двух 15-летних николаевских воспитанниц клуба «Бильярд-Парадиз» Валерии Васильевой и Оксаны Краско, верх взяла на полгода старшая и уже титулованная (бронзовая призерка чемпионата мира среди девушек) Васильева – 4:1.

Финал очень сильно начала Васильева. Четыре с разбоя в первой партии, и после ошибки Ковальчук ещё четыре с кия. Вторая партия также осталась за Валерией. Но, затем, преимущество понемногу перешло к Насте, и увереннее проведя концовку, она выиграла матч со счетом 5:3 и выиграла турнир, на котором в предыдущие годы побеждали Алена Афанасьева (тогда ещё Русакова), Татьяна Мелихова, Жанна Шматченко и Елена Бунос.

ТОВ «Буффало Груп» Фирма«АС» Фабрика "Старт" Кии мастера Каюкова Фирма "Vantex" Мастерская Алексея Ариванюка
"Weekend" Компания Руптур Кии Ивана "Луцкого" Кии от Шкуратова tournamentservice.net

Фотографии [1] СЛАЙД-ШОУ »»
Дуплет-0

•  новости  •  сайты  •  календарь  •  архив  •  рейтинги  •  клубы  •  сетки  •  правила  •  форум  •  контакты  •
Разработка: R.N.Design
Использование в любой форме материалов, опубликованных на сайте - с согласия автора.

БИЛЬЯРД ПО КИЕВСКИ - новости, календарь турниров, клубы Киева Федерация спортивного бильярда Украины TournamentService.net Журнал Бильядный магазин «Московская конфедерация бильярдного спорта»
Спортивный бильярд мира Великолепная восьмерка Сайт 4sport.ua Журнал Бильярд Спорт ВБильярд ВБильярд