Общественная организация «Наука и культура» English version Francais
version
Deutsch Version Version espanola     Сделать стартовой Добавить в избранное Написать нам

литература, видео, индивидуальные занятия, школы
•  НОВОСТИ  •  САЙТЫ  •  КАЛЕНДАРЬ  •  АРХИВ  •  РЕЙТИНГИ  •  КЛУБЫ  •  СЕТКИ  •  ПРАВИЛА  •  ФОРУМ  •  КОНТАКТЫ  •

Лента новостей RSS 2.0

Никита Ливада побеждает в родном Ростове!

На открытом Кубке ТРЦ "Талер" определился победитель. В финале Никита Ливада выиграл у Константина Кулика со счетом 6:4.

В начале решающей встречи игра была равной. Первая партия осталась за Константином Куликом, Никите удалось забить лишь 2 шара, зато уже в следующей ростовчанин сравнял счет — 8:6. Затем соперники два раза обменялись партиями, причем в трёх из четырех оппонент не забил ни одного шара, а пятую украинец и вовсе сложил с разбоя — 0:8 / 8:2 / 0:8 / 8:0. В седьмой партии завязалась борьба, причем Никита, продемонстрировав поистине чемпионский характер, «вытянул» партию со счета 1:7 в пользу Кулика. Восьмая партия снова была выиграна Никитой, причем довольно уверенно — 8:2. В девятой Константин смог приблизится в счете к ростовчанину, забив ему 8 безответных шаров, но десятая партия поставила все точки над «i»: Никита складывает с разбоя и становится победителем Кубка "Талер"!

Сегодняшний день на Кубке «Талер», который проходит в Ростове-на-Дону, стартовал с матчей «олимпийки». В противостоянии двух российских мастеров Бориса Григорьева из Пятигорска и Владимира Петушкова, который выступает за Краснодарский край, победу со счетом 5:3 одержал более опытный 40-летний Григорьев.

Еще одно российское дерби между 17-летним ростовчанином Владиславом Осьмининым и финалистом чемпионата России 2008 года по комбинированной пирамиде, туапсинцем Евгением Назаренко завершилось победой последнего. Евгений победил со счетом 5:2. Другой ростовчанин, мастер спорта Кирилл Филиппов оказался более удачлив - без особых трудностей Кирилл выиграл у абсолютного чемпиона Украины 2008 года, жителя Краматорска Ивана Павенко — 5:1.

Победитель IV этапа кубка Европы, 15-летний ростовский вундеркинд Никита Ливада не оставил шансов 12-летнему тольяттинскому бильярдисту Игорю Фомкину. Итог встречи — 5:1 в пользу Ливады. Также, со счетом 5:1 завершилась встреча чемпиона мира 2002 года, жителя Волгограда Ильи Киричкова и мастера спорта из Украины Константина Кулика. Победу одержал украинец. Еще один матч 1/8 финала свел между собой представителя Калмыкии Владимира Имкинова и пятигорчанина Ваге Григоряна. Со счетом 5:3 победил более молодой Григорян.

Лишь в «контровой» партии завершилась встреча двух украинцев Артура Пивченко и Анатолия Крылова. В упорнейшей борьбе Артур победил — 5:4. Алексей Заковряжин «всухую» обыграл мастера спорта из Ростова-на-Дону Глеба Малькова.

Три из четырех четвертьфинальных встреч завершились разгромом одного из соперников. Борис Григорьев не отдал ни одной партии Евгению Назаренко — 5:0. Константин Кулик также «всухую» выиграл у Ваге Григоряна — 5:0. Только одну партию смог взять у своего земляка Никиты Ливады Кирилл Филлипов. Ливада был явно сильнее — 5:1.

Самым тяжелым и эмоциональным оказался четвертьфинальный поединок между россиянином Алексеем Заковряжиным и перспективным украинским бильярдистом Артуром Пивченко. Алексей с самого начала встречи захватил инициативу, выигрывая партию за партией. Артуру удалось со счета 1:3 по партиям довести встречу до «контровой», однако на самую важную партию сил у Пивченко не осталось. Заковряжин сенсационно выходит в полуфинал турнира — 5:4.

Завтра в 11:00 начнутся полуфиналы:
Борис Григорьев (Россия) — Никита Ливада (Россия)
Константин Кулик (Украина) — Заковряжин Алексей (Россия).

ТОВ «Буффало Груп» Фирма«АС» Фабрика "Старт" Кии мастера Каюкова Фирма "Vantex" Мастерская Алексея Ариванюка
"Weekend" Компания Руптур Кии Ивана "Луцкого" Кии от Шкуратова tournamentservice.net

•  новости  •  сайты  •  календарь  •  архив  •  рейтинги  •  клубы  •  сетки  •  правила  •  форум  •  контакты  •
Разработка: R.N.Design
Использование в любой форме материалов, опубликованных на сайте - с согласия автора.

БИЛЬЯРД ПО КИЕВСКИ - новости, календарь турниров, клубы Киева Федерация спортивного бильярда Украины TournamentService.net Журнал Бильядный магазин «Московская конфедерация бильярдного спорта»
Спортивный бильярд мира Великолепная восьмерка Сайт 4sport.ua Журнал Бильярд Спорт ВБильярд ВБильярд