Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
Stop russian war in Ukraine
Артем Кошевой и Катя Половинчук!

Без сенсаций и неожиданностей завершился в киевском клубе "Кураж" Кубок Украины по пулу "10-ка".

В мужском зачете лидер украинского пула Артем Кошевой сегодня просто смёл всех своих соперников, проиграв за три матча олимпийки всего 2 партии! Виталий Юрецкий в полуфинале и Ярослав Винокур в финале оказались, как говорится, в роли статистов, взяв лишь по одной "партии престижа".

Самым упорным матчем дня в мужском турнире оказалось полуфинальное противостояние Винокура с Виталием Пацурой. Равная борьба, в которой у обоих соперников великолепные серии чередовались с абсолютно невынужденными ошибками, завершилась контровой партией. Несмотря на далеко не идеальную игру, во многом благодаря упавшему битку Виталия, в контре сумел победить Винокур.

В женском финале сошлись Катя Половинчук и Мария Бучарская, которая выбила в полуфинале Дарью Красножон (7-3). Соперницы боролись на равных до счета 4-4, однако затем Половинчук взяла три партии подряд, и пополнила свой уже весьма длинный список трофеев ещё одним кубком.