Общественная организация «Наука и культура» English version Francais
version
Deutsch Version Version espanola     Сделать стартовой Добавить в избранное Написать нам

литература, видео, индивидуальные занятия, школы
•  НОВОСТИ  •  САЙТЫ  •  КАЛЕНДАРЬ  •  АРХИВ  •  РЕЙТИНГИ  •  КЛУБЫ  •  СЕТКИ  •  ПРАВИЛА  •  ФОРУМ  •  КОНТАКТЫ  •

Лента новостей RSS 2.0

Первенство Мира 2013 среди юниоров «Свободная пирамида»

Довольно предсказуемо завершились в Рязани финалы юниорского Первества мира по "Свободной пирамиде". Сергей Крыжановский защитил титул чемпиона мира среди юношей, в финале переиграв россиянина Кирилла Юрина со счётом 6:4. А Диана Миронова вполне ожидаемо выиграла первенство мира среди девушек.

Диана, конечно, была фавориткой в матче с Владой Кудицкой, но украинской КМС, представляющей Кировоград, удалось оказать ей достойное сопротивление и взять две партии.

Владе 17 лет, первые национальные чемпионаты на юношеском уровне она выигрывала ещё три года назад, в 2011 дошла до четвертьфинала чемпионата Европы среди девушек, в 2012 стала призёркой финала женского Кубка Украины, а в мае текущего сезона выиграла юношеский чемпионат Украины по динамичной пирамиде. В общем, Влада развивалась поступательно, и этот финал для перспективной украинки — настоящий прорыв в карьере.

В «плей-офф» Кудицкая «выбила» двух россиянок: обладательницу командного Кубка России 2012 в составе команды Воронежа и финалистку Кубка Митасова Анастасию Становову и вице-чемпионку юношеской Европы Анастасию Зверинцеву.

В финале Влада держала равный счёт в первой половине матча: взяла стартовую партию и вышла вперёд, после того, как Диана взяла вторую — 2:1. Но трёхкратной чемпионке мира удалось выиграть четыре следующих гейма. Последний шанс побороться у Влады был в 7-й партии, при счёте 6:2 она подошла к столу, сложила два шара, но ошиблась на ударе по средней лузе. Итог — 5:2, Диана Миронова подтвердила прогноз большинства любителей бильярда, выиграв ещё одно юношеское первенство мира.

Финальный матч у юношей складывался по интересному и довольно неожиданному сценарию. Сергей Крыжановский взял четыре стартовые партии, правда, только одну из них «всухую». В трёх остальных Кирилл был близок к победе, но ошибался, не добрав буквально пару шаров, чем и пользовался его оппонент. При счёте 0:4 россиянину удалось вырвать одну партию в «контровом», но действующий чемпион тут же ответил восемью шарами после ещё одной ошибки россиянина на 7-м ударе. 5:1, казалось, матч завершён. Тем не менее, Кирилл не сдался, взял партию «с кия», а потом сократил отрыв в счёте до минимума — 4:5. Тут болельщики тамбовского бильярдиста воспряли духом: всего один шаг остался до «контровой» — но, к сожалению для них, в 10-й партии Юрину удалось положить только один шар, после чего Крыжановский выдал ещё одну серию в 8 шаров и довёл встречу до победы.

Свою победу Сергей добыл играя кием мастерской Алексея Ариванюка.

Видео турнира записано одним целым блоком для каждого стола. В одной записи находятся несколько игр. Чтобы просмотреть нужную вам встречу необходимо промотать запись вперед.

ТОВ «Буффало Груп» Фирма«АС» Фабрика "Старт" Кии мастера Каюкова Фирма "Vantex" Мастерская Алексея Ариванюка
"Weekend" Компания Руптур Кии Ивана "Луцкого" Кии от Шкуратова tournamentservice.net

•  новости  •  сайты  •  календарь  •  архив  •  рейтинги  •  клубы  •  сетки  •  правила  •  форум  •  контакты  •
Разработка: R.N.Design
Использование в любой форме материалов, опубликованных на сайте - с согласия автора.

БИЛЬЯРД ПО КИЕВСКИ - новости, календарь турниров, клубы Киева Федерация спортивного бильярда Украины TournamentService.net Журнал Бильядный магазин «Московская конфедерация бильярдного спорта»
Спортивный бильярд мира Великолепная восьмерка Сайт 4sport.ua Журнал Бильярд Спорт ВБильярд ВБильярд