Новини

Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
Stop russian war in Ukraine




В киевском клубе "Бинго" завершился Чемпионат Украины по снукеру. Титул чемпиона страны в очередной раз завоевал киевлянин Сергей Исаенко.


Любопытно, что чемпионом Украины вполне мог стать вообще не украинец, а единственный зарубежный участник этого турнира - беларус Сергей Мельничёнок из Бобруйска. Он очень уверенно выступил в плей-офф, выиграв три подряд поединка с одинаковым "сухим" счетом 3-0, причем у далеко на самых слабых соперников: Арсена Петросова, Артема Столярчука и Руслана Островского (в полуфинале).


Однако в финале Сергей Исаенко явно превзошел беларуса по игре. Самым тяжелым для украинца оказался первый фрейм, в котором Мельничёнок набрал 60 очков. Однако Исаенко набрал на 12 больше. Затем во 2-м фрейме киевлянин выдал серию в 68 очков, и после этого уже стало понятно, что Исаенко своего не упустит. Итоговый счет 4-0, и Сергей Исаенко - снова лучший снукерист страны.


Неожиданно слабо выступил на этом турнире Владислав Вишневский, которому не удалось даже выйти в плей-офф. Возможно, на то были какие-то свои причины. Зато отметился опытный харьковчанин Игорь Слободянюк, которому впервые удалось попасть в четверку призеров снукерного турнира такого уровня.














Параллельно с финальным этапом юношеского Кубка Украины по пирамиде, в киевском клубе "Бинго" стартовал Чемпионат Украины по снукеру, который в этот раз собрал 39 участников. Среди них присутствует один зарубежный гость - беларус Сергей Мельничонок из Бобруйска.


Традиционно главными фаворитами турнира выступят Сергей Исаенко и Владислав Вишневский, которые еще совсем недавно играли на Чемпионате Мира по снукеру в латвийском Даугавпилсе, однако не сумели пройти в плей-офф этого турнира.


Составить им конкуренцию наверняка попытаются опытные пулисты Дмитрий Осипенко, Руслан Островский и Арсен Петросов, а также днепропетровский снукерист Никита Павелко. Интересно будет в очередной раз понаблюдать и за 7-летним Юлианом Бойко, который несмотря на свой возраст уже успел поучаствовать в большем количестве крупных международных турниров, чем большинство остальных участников Чемпионата Украины.


Также не стоит забывать про стабильно сильно выступающего на украинских турнирах львовянина Максима Столярчука, который не раз обыгрывал многих фаворитов, в том числе и Сергея Исаенко.