Общественная организация «Наука и культура» English version Francais
version
Deutsch Version Version espanola     Сделать стартовой Добавить в избранное Написать нам

литература, видео, индивидуальные занятия, школы
•  НОВОСТИ  •  САЙТЫ  •  КАЛЕНДАРЬ  •  АРХИВ  •  РЕЙТИНГИ  •  КЛУБЫ  •  СЕТКИ  •  ПРАВИЛА  •  ФОРУМ  •  КОНТАКТЫ  •

Лента новостей RSS 2.0

Мария Пудовкина и Владислав Осьминин- Чемпионы мира!

Владислав Осьминин – чемпион мира по свободной пирамиде! Видео финала

Обычная формула, при которой на последний день выносятся только финальные матчи, была изменена, и уже в 9:00 к столу на первый полуфинал вышли Владислав Осьминин и Андрей Фрейзе. По окончании чисто российского полуфинала должен был начаться чисто казахский между Ернаром Чимбаевым и Дауреном Урынбаевым, оба спортсмена играют киями Алексея Ариванюка.

Встреча Осьминина и Фрейзе прошла в полном соответствии с прогнозами: очень долгий упорный матч с небольшим перевесом ростовского игрока. Фрейзе еще никогда не выигрывал у Осьминина, проиграв ему, в том числе, и финал чемпионата мира по свободной пирамиде 2012 года. Не выиграл Андрей и на этот раз. После равного старта (4:4 после восьми партий) многое, если не почти все, решалось в девятой партии. Осьминин вытащил партию в последнем шаре и повел 5:4. Упорная борьба в следующей партии также принесла успех Владиславу – 8:6 и 6:4 в матче. 11-я партия стала заключительной. 8:1 – и Владислав Осьминин спустя 3 часа 45 минут после начала матча выходит в финал.

Второй полуфинал прошел примерно по тому же сценарию, что и первый. На 12 партий Ернар Чимбаев и Даурен Урынбаев затратили 4 часа 15 минут. После пяти партий впереди был Даурен – 4:1, но затем Ернар совершил рывок, который все и решил. Четыре партии подряд взял Чимбаев и вышел вперед – 5:4. Урынбаев счет сравнял, но и только. Чимбаев побеждает в 11-й и 12-й партии, выигрывает матч со счетом 6:4 и выходит в финал.

В районе 22:00 на финальный матч вышли Владислав Осьминин и Ернар Чимбаев. Чемпион мира по комбинированной пирамиде 2010 года Чимбаев и чемпион мира по свободной пирамиде 2012 года Осьминин.

Первую партию Владислав выигрывает с кия, вторую в три подхода. В третьей партии Чимбаев выигрывает 8:2, но после четвертой Осьминин восстанавливает отрыв в два очка – 8:4 и 3:1.

Несмотря на позднее время и накопившуюся усталость, соперники показывали весьма и весьма приличную игру. Пятую партию Ернар выигрывает с кия – 2:3. Шестая партия стала наиболее драматичной в матче и в значительной мере определила итоговый результат. Владислав повел 7:2, но Ернар сумел догнать соперника. На 7:7 было сначала много отыгрышей, затем пошли атаки. В конце концов, Чимбаев выкатил пару точно на середину, за что был удостоен настоящей овации от томской публики. Осьминин реализовал и пошел в отрыв – 4:2.

Казахский игрок встретил такую неудачу очень спокойно и уже в следующей партии забил восемь с кия. Оба соперника действовали довольно медленно, выверяя каждый удар но, несмотря на это, игра смотрелась. В восьмой партии Осьминин повел 5:4, после чего Чимбаев забил три шара, а потом дожал соперника – 8:5. Счет в матче стал 4:4. Но Осьминин умеет по ходу матча добавить в самый нужный момент. Так было не раз, так случилось и в томском финале. Как и в матче с Фрейзе, в поединке с Чимбаевым Владислав очень сильно провел концовку.

В девятой партии Осьминин забивает шесть с кия, в десятой – семь, в одиннадцатой – два раза по четыре. Несколько «поплывший» Чимбаев ответил на это всего лишь тремя шарами. В итоге получилось 7:4, и это уже вторая победа Владислава Осьминина на чемпионатах мира по свободной пирамиде. По количеству «мировых» титулов Владислав догнал своего земляка Никиту Ливаду.

ТОВ «Буффало Груп» Фирма«АС» Фабрика "Старт" Кии мастера Каюкова Фирма "Vantex" Мастерская Алексея Ариванюка
"Weekend" Компания Руптур Кии Ивана "Луцкого" Кии от Шкуратова tournamentservice.net

•  новости  •  сайты  •  календарь  •  архив  •  рейтинги  •  клубы  •  сетки  •  правила  •  форум  •  контакты  •
Разработка: R.N.Design
Использование в любой форме материалов, опубликованных на сайте - с согласия автора.

БИЛЬЯРД ПО КИЕВСКИ - новости, календарь турниров, клубы Киева Федерация спортивного бильярда Украины TournamentService.net Журнал Бильядный магазин «Московская конфедерация бильярдного спорта»
Спортивный бильярд мира Великолепная восьмерка Сайт 4sport.ua Журнал Бильярд Спорт ВБильярд ВБильярд