Общественная организация «Наука и культура» English version Francais
version
Deutsch Version Version espanola     Сделать стартовой Добавить в избранное Написать нам

литература, видео, индивидуальные занятия, школы
•  НОВОСТИ  •  САЙТЫ  •  КАЛЕНДАРЬ  •  АРХИВ  •  РЕЙТИНГИ  •  КЛУБЫ  •  СЕТКИ  •  ПРАВИЛА  •  ФОРУМ  •  КОНТАКТЫ  •

Royal-марафон. Победа Пащинского спустя четыре года

Пащинский, Сталев, Крыжановский, Меховов, Есиддинов, Швыряев и другие – при условии грамотной организации и качественной интернет-трансляции турнир с таким составом вполне мог стать значительным событием в мире русского бильярда. Но, увы. Трансляция не получилась, а основные события развернулись на рассвете.

И, тем не менее. На турнир собралось 18 игроков. Довольно быстро выяснилось, что выдержать заявленный регламент (до 5-ти побед в верхней сетке, до 4-х в нижней) будет довольно непросто, так что не удивляйтесь, что в сетке матчи одного и того же круга игрались до разного количества побед. Это не опечатка – соперникам предоставлялось право самим решать до скольких побед играть – до 3-х либо 4-х в нижней сетке, до 4-х либо 5-ти – в верхней.

Уверенно начали турнир Крыжановский и Пащинский, быстро решив вопрос выхода в плей-офф. Пащинский в матче за выход в четвертьфинал разгромил Азиза Мадаминова со счетом 5:0 (того самого Мадаминова, с которым уже через несколько часов встретится в финале), а Крыжановский победил 5:2 Камолиддина Есиддинова. Интересно, что между победой Пащинского над Мадаминовым и началом его следующей встречи прошло девять с половиной часов!

Без поражений вышел в олимпийку Евгений Сталев, хотя победы со счетом 5:3 над украинским ветераном из Кривого Рога Александром Королем (бывшим Шрамко) и в контре над москвичом Сергеем Остроумовым свидетельствовали о том, что Женя не совсем в форме. Скоро это предположение подтвердилось. Интересно, что в этот же день в любительском турнире в клубе «Легенда» принял участие отец Сталева.

Также вышел в четвертьфинал без поражений Леонид Швыряев, в контровой партии обыгравший Павла Меховова. Меховов, Есиддинов, Мадаминов и Остроумов смогли пробиться в плей-офф через подвал.

Матч между Сталевым и Есиддиновым начался в 22:30 – это был единственный четвертьфинал, который успели запустить до наступления полночи. Встреча продолжалась два с половиной часа, Есиддинов выиграл «всухую» - 4:0 (из 4-х четвертьфиналов два игрались до 4-х побед, два – до 5-ти).

В самом начале первого ночи к столу вышли Леонид Швыряев и Азиз Мадаминов. В трехчасовом поединке бильярдист из Кыргызстана одержал неожиданную, но уверенную победу – 5:2.

В час ночи начали играть Крыжановский с Остроумовым. Перевес чемпиона мира и Европы не вызывал сомнений – 5:0 менее, чем за два часа. Наконец, в начале третьего стартовал последний четвертьфинал. Два «змс-а» Пащинский и Меховов решили играть до 4-х побед, но и этой дистанции хватило Юрию для того, чтобы снять все вопросы – 4:1 менее, чем за полтора часа.

Большой опыт долгих коммерческих поединков видимо сказался во встрече Пащинского и Крыжановского. В промежутке с половины четвертого до пяти утра Юрий явно чувствовал себя свежее своего молодого соперника – 4:2. Параллельно в киргизском дерби Азиз Мадаминов со счетом 4:1 обыграл Камолиддина Есиддинова.

Финал Пащинский – Мадаминов начался в половине шестого утра и завершился спустя 4 с половиной часа. Напряженный поединок принес Юрию Пащинскому победу в контровой партии – 5:4. И эта первый выигранный Пащинским турнир с марта 2012 года, когда он первенствовал на Кубке губернатора Кемеровской области.

ТОВ «Буффало Груп» Фирма«АС» Фабрика "Старт" Кии мастера Каюкова Фирма "Vantex" Мастерская Алексея Ариванюка
"Weekend" Компания Руптур Кии Ивана "Луцкого" Кии от Шкуратова tournamentservice.net

•  новости  •  сайты  •  календарь  •  архив  •  рейтинги  •  клубы  •  сетки  •  правила  •  форум  •  контакты  •
Разработка: R.N.Design
Использование в любой форме материалов, опубликованных на сайте - с согласия автора.

БИЛЬЯРД ПО КИЕВСКИ - новости, календарь турниров, клубы Киева Федерация спортивного бильярда Украины TournamentService.net Журнал Бильядный магазин «Московская конфедерация бильярдного спорта»
Спортивный бильярд мира Великолепная восьмерка Сайт 4sport.ua Журнал Бильярд Спорт ВБильярд ВБильярд