Общественная организация «Наука и культура» English version Francais
version
Deutsch Version Version espanola     Сделать стартовой Добавить в избранное Написать нам

литература, видео, индивидуальные занятия, школы
•  НОВОСТИ  •  САЙТЫ  •  КАЛЕНДАРЬ  •  АРХИВ  •  РЕЙТИНГИ  •  КЛУБЫ  •  СЕТКИ  •  ПРАВИЛА  •  ФОРУМ  •  КОНТАКТЫ  •

Невероятный Сталев в дебютном проекте Баурова и Лупповой

Остается только удивляться умению Сергея Баурова собирать вокруг себя звезд первой величины. Сталев, Крыжановский – и теперь вот новая звезда в «легендарной команде». Очевидно, основная работа Анастасии Лупповой осталась за кадром (несложно догадаться, что именно работающая на телевидении Анастасия поспобствовала привлечению к мероприятию профессиональной съемочной бригады), но и то, что увидели зрители было вполне убедительно – красиво, стильно, профессионально. В общем, «Легенда» укрепилась еще одним мощным игроком, так что в ближайшее время от этой компании можно ждать новых свершений.

Формат матча показался вполне смотрибельным и нескучным. Единственное – перерывы по полчаса несколько выбивали из колеи, кроме того, на мой вкус, именно в этом формате уместнее смотрелась бы американка с продолжением.

Сложилось впечатление, что осталось немного доработать правила – похоже, и судьи, и организаторы слегка запутались с тем, что делать в концовках – завершение встречи Мироновой и Меховова выглядело нелогичным, и перед нами будет оптимальный формат командных поединков.

Ну, а что касается непосредственно самого хода матча, то тут остановлюсь на двух фамилиях. Миронова и Сталев. Диана в очередной раз доказала, что ее уровень практически не уступает уровню очень сильных мужчин. Победа над Павлом Мехововым – серьезное достижение.

А Сталев…. Даже не знаю, что сказать. Те, кто не застал игру Жени периода расцвета, сегодня смогли понять, почему его имя и спустя годы после главных побед, вызывает такие эмоции у любителей бильярда. Сегодня Сталев играл в какую-то свою, неведомую другим игру. Уникальная техника выполнения ударов, свыше десятка просто нереальных шаров (не зря, когда Настя Луппова в послематчевом интервью спросила у Жени о выполненном им трик-шоте, Сталев совершенно искренне спросил «какой именно? Их там много было»). Сталев весь матч играл с великолепным настроением и на каком-то невероятном кураже. В общем, кто не видел – посмотрите.

Согласен с Сергеем Бауровым, который сказал, что вышедший вслед за Сталевым Крыжановский пытался не обыграть соперника, а показать игру не хуже своего старшего одноклубника. Но получалось это у Сергея не очень. После четырех партий Качкынбай Нурумбетов повел 3:1, вернув в матч интригу (первый матч Миронова выиграла со счетом 5:4 у Меховова, затем Сталев победил 6:5 Мадаминова). Общий счет стал 12:12, но выйти вперед клубу «Royal» не удалось. Крыжановский сыграл две партии подряд с кия, а окончательно все стало ясно в седьмой партии. При счете 7:7, Нурумбетов выбил шар со стола. До конца матча оставалось немногим более трех минут, и за это короткое время Качкынбаю нужно было выиграть три партии.

Итог матча – 16:12 в пользу «Легенды». Ждем продолжения и напоминаем, что уже 2-3 июля в Калинковичах сборная клуба «Легенда» сыграет с командой Беларуси. И вновь будет американка с ограничением времени. До начала осталось меньше двух недель.

ТОВ «Буффало Груп» Фирма«АС» Фабрика "Старт" Кии мастера Каюкова Фирма "Vantex" Мастерская Алексея Ариванюка
"Weekend" Компания Руптур Кии Ивана "Луцкого" Кии от Шкуратова tournamentservice.net

•  новости  •  сайты  •  календарь  •  архив  •  рейтинги  •  клубы  •  сетки  •  правила  •  форум  •  контакты  •
Разработка: R.N.Design
Использование в любой форме материалов, опубликованных на сайте - с согласия автора.

БИЛЬЯРД ПО КИЕВСКИ - новости, календарь турниров, клубы Киева Федерация спортивного бильярда Украины TournamentService.net Журнал Бильядный магазин «Московская конфедерация бильярдного спорта»
Спортивный бильярд мира Великолепная восьмерка Сайт 4sport.ua Журнал Бильярд Спорт ВБильярд ВБильярд