Новини

Анонсуємо Відкритий Чемпіонат Донецької області !

27-28 квітня більярдний клуб Лідер.
Новини

Кубок Юрія Тарасюка. Четвертий тур Сеньйорської ліги України – 2024.

26 – 29 квітня 2024 року. БК «Зовекс», Львів
Stop russian war in Ukraine

Два интересных турнира по пирамиде завершилось сегодня в Киеве.

В клубе «Променада» состоялся первый этап открытого Кубка ФБСУ среди сеньоров (возраст 40+).

На турнир собралось 45 игроков, многие из которых с успехом выступают еще в турнирах без возрастных ограничений, в частности, на Кубке Украинской бильярдной ассоциации.

Победитель в родных стенах стал Сергей Коломиец, обыгравший в финале призера чемпионата Европы Юрия Тарасюка – 4:3. Третье место разделили Игорь Лебедев и Александр Король. Все призеры, за исключением запорожца Лебедева, представляют Киев, хотя в разное время приехали в столицу Украины соответственно из Житомира, Ровно и Кривого Рога.

А в клубе «Нью-Йорк» определяли сильнейших на чемпионате области.

В мужском турнире среди 31 участника победил Андрей Клестов, обыгравший в финале Константина Козачека – 4:1. Третье место разделили Максим Бикметов и Вадим Майборода, 5-8-е – Максим Осычнюк, Алексей Руденко, Илья Евтеев и Виталий Матвеев.

Не участвовали в турнире многие сильнейшие – Владимир Перкун, Павел Радионов, Владислав Прохоренко, Артем Матвейчук, Вадим Корягин, Артур Березовский, Сергей Петраш и другие.

У женщин среди восьми участниц сильнейшей стала переехавшая из Кропивницкого Влада Кудицкая. В финале Влада со счетом 4:1 победила Анну Котляр. «Бронза» - у Заряны Притулюк и Любови Жигайловой.

Источник