Общественная организация «Наука и культура» English version Francais
version
Deutsch Version Version espanola     Сделать стартовой Добавить в избранное Написать нам

литература, видео, индивидуальные занятия, школы
•  НОВОСТИ  •  САЙТЫ  •  КАЛЕНДАРЬ  •  АРХИВ  •  РЕЙТИНГИ  •  КЛУБЫ  •  СЕТКИ  •  ПРАВИЛА  •  ФОРУМ  •  КОНТАКТЫ  •

Хоган, Морган и Венди Янс – победители чемпионата Европы

В бельгийском Дюффеле завершился финал чемпионата Европы, победителем которого стал ирландец Дэвид Хоган. Обыграв своего соотечественника Марио Фернандеса со счетом 7-4, Хоган не просто выиграл чемпионат Европы, но и завоевал себе право участвовать в мэйн туре сезона 2009/2010 годов.

Марио Фернандес 4-7 Дэвид Хоган 43-81, 68(67)-1, 38-76, 25-61, 78(66)-9, 1-81, 6-86(78), 8-108(104), 90(90)-8 , 72-8, 42-68(50)

Несколько слов об игроках. Если 21-летний Хоган последнее время на виду,  входит в состав сборной Ирландии, выигравшей европейское командное первенство год назад и ставшей второй в этом году в Санкт-Петербурге, то выход в финал Марио Фернандеса - настоящая сенсация.

О Марио Фернандесе нет практически никакой информации, за исключением того, что он выиграл в этом году несколько турниров в Ирландии для игроков старше 40 лет. Это тем более удивительно, что игрок такого уровня до сих пор оставался неизвестным за пределами своей страны.

В групповом турнире Хоган выиграл пять матчей из шести (у Алекса Борга, Михала Зелински, Юргена ван ден Босше, Антти Маннилы и Вячеслава Нездымовского) и сенсационно уступил 3-4 исландцу Ингви Холдарссону. В плей-офф Хоган последовательно обыграл Ивана ван Велтховена – 4-1, Сина Баллока – 5-4, Тони Драго – 5-1 и Сашу Липпе – 6-0.

Марио Фернандес до финала дошел без поражений - в группе шесть побед из шести, причем выигрыш у Курта Мафлина был крайне неожиданным. В 1/16 финала Фернандес обыграл Михала Зелински – 4-2, в 1/8 - голландца Рейнда Дуута – 5-4. Затем Марио выиграл два подряд матча у игроков, уже завоевавших место в мэйн туре - Джимми Робертсона – 5-3 и, в полуфинале - Брендана О'Донохью – 6-2.

Дэвид Хоган неплохо стартовал, захватив лидерство со счетом 3-2, однако последний фрейм первой сессии, остался за Фернандесом, которому на некоторое время удалось сохранить интригу в матче. После перерыва Хоган порадовал своих болельщиков неплохими сериями в 78 и 104 очка, оказавшись в одном шаге от кубка – 6-2.

Справедливости ради отметим, что Фернандес попытался обострить игру и даже выиграл два следующих фрейма, но Хоган был сильнее и одиннадцатый фрейм стал последним на чемпионате Европы – 7-4.

В женском финале, как и ожидалось, чемпионкой стала Венди Янс (Бельгия), обыграв Анну Мажирину (Россия) со счетом 5-0. В финале мастеров между Дарреном Морганом (Уэльс) и Джо Дилэйни (Ирландия) сильнее оказался валлиец – 6-3.

ТОВ «Буффало Груп» Фирма«АС» Фабрика "Старт" Кии мастера Каюкова Фирма "Vantex" Мастерская Алексея Ариванюка
"Weekend" Компания Руптур Кии Ивана "Луцкого" Кии от Шкуратова tournamentservice.net

•  новости  •  сайты  •  календарь  •  архив  •  рейтинги  •  клубы  •  сетки  •  правила  •  форум  •  контакты  •
Разработка: R.N.Design
Использование в любой форме материалов, опубликованных на сайте - с согласия автора.

БИЛЬЯРД ПО КИЕВСКИ - новости, календарь турниров, клубы Киева Федерация спортивного бильярда Украины TournamentService.net Журнал Бильядный магазин «Московская конфедерация бильярдного спорта»
Спортивный бильярд мира Великолепная восьмерка Сайт 4sport.ua Журнал Бильярд Спорт ВБильярд ВБильярд