Общественная организация «Наука и культура» English version Francais
version
Deutsch Version Version espanola     Сделать стартовой Добавить в избранное Написать нам

литература, видео, индивидуальные занятия, школы
•  НОВОСТИ  •  САЙТЫ  •  КАЛЕНДАРЬ  •  АРХИВ  •  РЕЙТИНГИ  •  КЛУБЫ  •  СЕТКИ  •  ПРАВИЛА  •  ФОРУМ  •  КОНТАКТЫ  •

Финал ЧМ по «9-ке». Бал правят азиаты

Вчера в столице Катара состоялся финал Чемпионата мира по Пулу «Девятка», в котором за золотые медали турнира сражались два представителя азиатского континента: филиппинец Франсиско Бустаманте и тайванец Ко По Чен. Со счетом 13-7 решающий матч выиграл Бустаманте, став новым обладателем титула чемпиона мира по «Девятке».

По итогам турнира можно отметить непривычно слабые результаты европейских спортсменов - в четвертьфинале не было ни одного представителя Старого Света. Зато на этой стадии из 8 игроков оказалось сразу 5 филиппинцев!

На одинаковой стадии (1/32 финала) завершили свои выступления на Чемпионате мира по Пулу «9-ка» украинец Артем Кошевой и россиянин Константин Степанов.

Кошевой, к сожалению, не сумел справиться с филиппинцем Раймундом Фароном, проиграв со счетом 8-11. А Степанов уступил со счетом 9-11 японцу Тору Курибайаши.

Отметим, что этот этап турнира стал крайне неудачным для европейских пулистов. Свои встречи проиграли такие известные спортсмены, как Ральф Суке, Оливер Ортманн, Маркус Шамат, Давид Алькаиде и Крис Меллинг.

Украинец Артем Кошевой продолжает победное шествие на Чемпионате мира по Пулу «9-ка», проходящем в столице Катара. Сегодня со счетом 9-7 был обыгран немец Якоб Белка, и благодаря этой победе украинский спортсмен выходит в 1/32 финала турнира!

Среди других результатов отметим также попадание в плей-офф россиянина Константина Степанова, прошедшего к этому этапу по верхней сетке. По пути в 1/32 финала Степанов обыграл испанца Эктора Дель Амо (9-2) и шведа Маркуса Шамата (9-8).

Многие мировые звезды Пула, как и наш Кошевой, неудачно провели первые матчи турнира. Так через нижнюю сетку были вынуждены пробиваться в плей-офф Ральф Суке и Крис Меллинг, а такие известные пулисты как Карл Бойес, Даррен Эпплтон и Нильс Фейен - и вовсе не смогли добраться до 1/32 финала.

На Чемпионате мира по Пулу «9-ка» в Дохе продолжаются матчи второго игрового дня. Одна из главных сегодняшних сенсаций турнира стала приятной для украинских болельщиков - со счетом 9-8 в чрезвычайно напряженной борьбе украинец Артем Кошевой обыграл действующего чемпиона мира по «Девятке», британца Дэрила Пича!

Поздравляем Артема с этим великолепным результатом и желаем ему развить успех в следующих играх!

Следующим соперником нашего спортсмена станет немец Якоб Белка.

Федерация спортивного бильярда Украины

ТОВ «Буффало Груп» Фирма«АС» Фабрика "Старт" Кии мастера Каюкова Фирма "Vantex" Мастерская Алексея Ариванюка
"Weekend" Компания Руптур Кии Ивана "Луцкого" Кии от Шкуратова tournamentservice.net

•  новости  •  сайты  •  календарь  •  архив  •  рейтинги  •  клубы  •  сетки  •  правила  •  форум  •  контакты  •
Разработка: R.N.Design
Использование в любой форме материалов, опубликованных на сайте - с согласия автора.

БИЛЬЯРД ПО КИЕВСКИ - новости, календарь турниров, клубы Киева Федерация спортивного бильярда Украины TournamentService.net Журнал Бильядный магазин «Московская конфедерация бильярдного спорта»
Спортивный бильярд мира Великолепная восьмерка Сайт 4sport.ua Журнал Бильярд Спорт ВБильярд ВБильярд