Ялта

Обсуждение вопросов проведения соревнований.

Ялта

Сообщение Дядечка » Пн дек 08, 2008 8:20 pm

Прочитал о приключениях "Дуплета" в Ялте. "Как его не пустили освещать Пальмиру..." Ну и кому от этого хуже? В первую очередь "ПОМЕЩИКУ"- Ляшенко и его "КРЕПОСТНЫМ"-игрокам. Ну ничего, думаю эпоха крепостного права в 21 веке минет быстро. А совсем недавно казалось, что бильярд так стремительно развивается..., а тут крепостное право ввели,некоторые деятели вотчины себе ухватили...
Дядечка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение duplet » Ср дек 10, 2008 9:35 am

Зато теперь они показали свое лицо.
Многие игроки им верят и думают, что те создают для них "Международную, профессиональную, правовую организацию....". Эта организация будет защищать только одно право. Право на владение. Кто и кем будет владеть? Это игроки должны угадать сами.
В Ялте хорошо дали понять, что на Украине всем распоряжается ФБСУ, и турниры Назарова уже являются турнирами Ляшенко. К бильярду допускаются только те, кто с ним дружит...
Таких не много, но зато им удобно дать исклюзивные права...
Лучше один раз увидеть...
duplet

Сообщение Дядечка » Пт дек 26, 2008 5:26 pm

В продолжении темы "Про лица" .....Уже давным давно Ляшенко показал свое лицо. И не очень сильно на нем отпечаталась забота о развитии бильярда как спорта, а вот как личной наживы так в полный рост. Жаль что многие наивные игроки этого не понимают. Такой уж наш менталитет - верить до конца. Финал Великолепной восмерки для некоторых к сожалению опять превратился в пиар компанию. Сколько можно игроков сталкивать лбами. Почему они не в праве сами решать где играть, с кем и как. Уважаю Паламарей, Винакура и др. за смелость быть свободными, в тоже время не осуждаю Тарновецкого, Моисеенко и др. динаристов - они эту свободу осознано продали- это их выбор. А вот основная масса игроков к сожалению оказалась заложниками ситуации. И очень жаль, что воротилы используют эту массу, как коммунисты штрафбат во время войны. Деритесь сами - господа! И даже не надо нас информировать о методах и о количестве затраченых средств во время Вашей войны. Просто проигравший пусть наконец свалит в сторону и даст игрокам нормально играть, общаться, развиваться и не задумываться как называется федерация ФСБУ. ФБСУ или СБУ. И не смотря на междуусобицы Наши игроки достойно выступили в этом году на различных турнирах представляя в первую очередь Украину! Всех с Новым годом!
Дядечка

Сообщение ВИ » Вс дек 28, 2008 4:31 pm

У меня вопрос. Смотрел недавно на канале Спорт Пальмиру Тарновецкий - Моисеенко. Представляя участников "ведущий" турнира поведал, что и Моисеенко и Тарновецкий мастера спорта междунородного класса. Знаю, что в начале года оба были просто МС. На спортивных турнирах, где пьедестал позволяет получить это звание они не участвовали или по крайней мере эти места не занимали. Считаю, что по своему уровню оба эти звания давно заслужили, но ведь звания не за уровень дают, а за конкретные спортивные достижения. Или в ФБСУ звания присваиваются по решению "сильных мира сего"??? Поясните кто в курсе???
ВИ

Сообщение Дима » Вс дек 28, 2008 9:10 pm

А кто знает как будет формироваться сборная Украины в наступающем году?
Понятно только с абсолютным чемпионом (Винокуром).
Дима

Сообщение duplet » Пн дек 29, 2008 9:43 am

ВИ писал(а):У меня вопрос. Смотрел недавно на канале Спорт Пальмиру Тарновецкий - Моисеенко. Представляя участников "ведущий" турнира поведал, что и Моисеенко и Тарновецкий мастера спорта междунородного класса. Знаю, что в начале года оба были просто МС. На спортивных турнирах, где пьедестал позволяет получить это звание они не участвовали или по крайней мере эти места не занимали. Считаю, что по своему уровню оба эти звания давно заслужили, но ведь звания не за уровень дают, а за конкретные спортивные достижения. Или в ФБСУ звания присваиваются по решению "сильных мира сего"??? Поясните кто в курсе???

-наш крокодил, как хотим так и меряем...
-наши игроки как хотим так и называем!
Думаю это сделано для телевидения, зрителям все равно - есть у ребят "корочки" или нет. А вот рекламодателям контингент турнира важен, они должны видеть во что деньги вложили, но проверкой врядли занимаютя. Игроки известные - ясно что международники. Тем более - это игроки профлиги. Решили так представить и представили.
duplet

Сообщение duplet » Пн дек 29, 2008 9:53 am

Дима писал(а):А кто знает как будет формироваться сборная Украины в наступающем году?
Понятно только с абсолютным чемпионом (Винокуром).

Есть несколько вариантов. Утверждаться будут после нового года. Знаю один из них (наиболее вероятный).
Одно место в сборной - абсолютный чемпион 2008.
Одно место - лучший игрок федерации на усмотрение тренерского совета (для "знатоков" - это совсем не обязательно Максим Колижук).
Два места - разыгрываются на чемпионате страны.
ЭТО ЕЩЕ НЕ УТВЕРЖДЕНО!
duplet

Сообщение ВИ » Пн дек 29, 2008 12:35 pm

1. О МСМК на Пальмире от Украины понятно - их там просто не было, т.к. по моим сведениям их всего трое - Винокур и Паламари (и то если старшему за бронзу на мире дали?)Под вопросом еще Мачтаков и Бойко (попадали в серьезные призы).
2. И еще очень интересный вопрос про сборную. Если "наиболее вероятный" вариант ( абс.чемпион + решение федерации + призеры ЧУ) будет утвержден до начала ЧУ, то вопросов нет - все справедливо, если после ЧУ, либо будут вноситься какие-то изменение после утверждения, то будет все как и было. А что касается "подводных течений для знатаков" (имею ввиду место в сборнойпо решению федерации), то это нормальная практика для многих видов спорта, а для бильярда так и подавно так необходимо поступать. Главное, чтобы подход к решению этого вопроса был профессиональным, тогда и вопросов не будет возникать если этим избранником окажется например тот же Колижук. Хотя Максим уже неоднократно подтвердил уровень игрока сборной и в состоянии сам решить этот вопрос.
ВИ

Сообщение duplet » Ср дек 31, 2008 8:18 am

Насчет МСМК Жене, то должно быть присвоено. Но времени уйдет не месяц и не два. Крайнова после 3 места в Финляндии год ждала документов.
Когда будет объявлено о выбраном варианте не могу сказать. Новый год... каникулы. Но в двух предыдущих случаях этого года об этом объявлялось на открытии чемптонатов до начала игр. И все условия соблюдались. Хотя после Питера стало ясно, что одним местом в сборной должна распоряжаться федерация на свое усмотрение. В это случае в сборную наверное попал или Паринцев или Жуковский. Тот случай, когда в конкретном турнире не сложилось, а по игре для сборной подходили оба.
duplet

Вернуться в Международные турниры