Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
1 место- Денис Белкин
2 место- Тимур Евстигнеев
3 место -Сергей Прощенко
3 место - Юрий Мухин

Открытый турнир Евпатории по бильярдному спорту, прошедший 9-10 июля в бильярдном клубе «Лотос», собрал не только евпаторийских любителей бильярдного спорта , но и гостей из Симферополя, Бахчисарая и Харькова, став таким образом этапом подготовки юношеской сборной АРК к предстоящим ответственным осенним соревнованиям.

24 спортсмена приняли участие в турнире, проходившем в категории «Свободная пирамида»- среди них ветераны бильярдного спорта, учащиеся отделения бильярда ДЮСШ № 2, члены юношеской сборной АРК и просто спортсмены - любители. В торжественной обстановке открытия турнира председатель Федерации бильярдного спорта Украины в АР Крым Прощенко С.Г. поздравил  Николая Лысого, ставшего Чемпионом Евпатории среди ветеранов в категории «Динамичная пирамида» 28  июня этого года и вручил Николаю Сергеевичу кубок Чемпиона.

В ходе соревнований было не мало острых моментов, так Иван Скрипин в контровой партии со счетом 3:2 выиграл у  Дмитрия Паши, а 10 летний Артем Левочкин неожиданно в конторовой парии обыграл значительно более опытного Владимира Клименко.

Отличную игру продемонстрировал в ходе турнира неоднократный чемпион  Крыма и призер украинских соревнований, симферополец Денис Белкин: победив своего первого соперника, Юрия Мухина 3:1, он проиграл бахчисарайцу Тимуру Евстигнееву со счетом 0:3 сумел собраться и выправить ситуацию

Основная борьба развернулась в четвертьфинале : Иван Скрипин проиграл 0:3 Сергею Прощенко, Денис Белкин уверенно обыграл Артура Евстигнеева со счетом 3:0, Виктория Ищен уступила Тимуру Евстигнееву 1:3, а Юрий Мухин в контровой партии победил харьковчанина Дмитрия Абалмасова 3:2 . Полуфинальная встреча Дениса Белкина и Сергея Прощенко закончилась блестящей победой Белкина 4:0, а Юрий Мухин проиграл бахчисарайцу Тимуру Евстигнееву со счетом 0:3.

Не смотря на то, что до финала Тимур дошел без поражений, он проиграл более опытному сопернику – со счетом 4:3 победителем Открытого турнира Евпатории по бильярдному спорту стал Денис Белкин. Второе место у Тимура Евстигнеева, а третье разделили Сергей Прощенко и Юрий Мухин