Антон Паринцев (Киев)     6:7   Максим Колижук (Хмельницкий)

/ 2:8/9:2/2:8/8:7/5:8/2:8/8:3/1:8/8:1/8:0/7:8/8:4/7:8/

Виктория Иванова (Киев)     2:5   Татьяна Мелихова (Киев)

Иванова Виктория

Мелихова Татьяна

4:1

Майстренко Анна

У девушек фаворитки турнира Мария Турчина и Татьяна Мелихова без поражений вышли в финал, по нижней сетке к ним присоединились Анна Майстренко и Виктория Иванова. С одинаковым счетом 4:1 закончились оба полуфинальных матча.Интересно было наблюдать за игрой Татьяны Мелиховой и Анны Майстренко. Мелихова мастер спорта, опытная бильярдистка, против менее опытной Анны играла стабильно. Анна удивляла неожиданными решениями стоящих перед нею задач. В финал вышли Мелихова и Иванова. Два мастера спорта встретились в споре за Кубок Украины. Силы были равны, практически одинаковый уровень подготовки у обеих спортсменок. Виктория вела 2:0 , но Татьяна в какой-то момент смогла переломить ход встречи и вырвала победу. Вероятно сказался большой соревновательный опыт. Татьяна три года назад получила звание мастера спорта, немного позже мастером спорта стала и Виктория. Но спорт есть спорт. Приятно удивила Анна Майстренко из Черкас. Ее невероятное стремление к победе будет вознаграждено. Ей будет присуждено звание кандидата в мастера спорта.
В четвертьфиналах у мужчин , к сожалению, Максим Исаев проиграл 2:5 Егору Жуковскому. Еще вчера из трех встречь, он проиграл всего три партии, без поражений выйдя в плей-офф. Сегдня фортуна от него отвернулась. А жаль. Антон Паринцев, явлый лидер турнира, всухую обыграл винничанина Сергея Алексеева, Максим Сухомлин и Максим Колижук, обыграв своих соперников, вышли в полуфинал. В полуфинале Паринцев и Жуковский решили спорт в контровой партии.Колижук Максим выиграл у тезки Сухомлина 5:3. В финале встретились мастера спорта Максим Колижук и Антон Паринцев. Финал был красивым. Матч по достоинству можно назвать красивой кульминацией турнира. Колижук вел в счете, но Паринцев догнал соперника. При счете 5:5 игроки обьявили тайм-аут. Матч решается в контровой партии. Счет 6:6. Паринцев разбил, Колижук перехватил инициативу. Игра перешла в борьбу характеров. Хладнокровная игра Паринцева против эмоциональной игры Колижука. Зал , затаив дыхание следит за встречей. Зрители считали каждый упавший шар при количестве забитых шаров 7:7, Колижук забивает восьмой шар и становится победителем Кубка Украины 2008.

В Винницу для участия в турнире приехали 42 спортсмена из 11 областей Украины. Среди участников 12 девушек из 7 областей.
Судейскую команду возглавил судья международной категории Александр Жлуктенко (Ровно), главный секретарь соревнований, судья национальной категории Игорь Мартынюк (Хмельницкий). Судейство женского турнира возглавил судья международной категории Владимир Бутинский, главный секретарь, судья национальной категории Игорь Ковтун.
На церемонии открытия присутствовали вице-президент ФСБУ по вопросам регионального развития Александр Колижук, другие официальные лица, пресса и телевидение.
Среди участников чемпионка Европы среди юниоров 2008 года , мастера спорта Мария Турчина (Харьков), Татьяна Мелихова (Киев), Виктория Иванова(Киев), КМС Татьяна Мартынюк (Хмельницкий), мастера спорта Антон Паринцев, Максим Колижук (Хмельницкий), Максим Исаев (Луганск).