Новини

Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
Stop russian war in Ukraine
Виктория Нагорная абсолютная чемпионка Украины по пулу.



Виктория Нагорная абсолютная чемпионка Украины по пулу.

 

Артем Кошевой в контровой партии забил победный восьмой шар и, победив Артема Гурша, стал чемпионом Украины по "Десятке". Участники чемпионата отнеслись с любопытством к новой дисциплине, которую сейчас активно популяризируют во всем мире. В турнире приняли участие 61 спортсмен, 40 мужчин и 21 женщина. После предварительных игр "Десятка" сразу же покорилась Дмитрию Осипенко, стремительно обыграв соперников, Дмитрий самым перым вышел в плей-офф.
У девушек сильнейшие уверенно продвигались к финишу. Нагорная обыграла Валерию Корнееву, Бучарская - Жигайлову. Дарья Красножон в конторовой обыграла Юлю Евсеенко. В полуфиналах встретились Нагорная -Половинчук, Павлуцкая- Дарья Красножон. 




Артем Кошевой и Виктория Нагорная чемпионы Украины по "Девятке"

 

Сыграна большая часть турниров чемпионата , определились фавориты, среди которых лидирует Виктория Нагорная и Евгений Новосад. Но нужно отдать должное молодежи, которая из года в год, из месяца в месяц шлифует свое мастерство, повышает уровень игры. и , можно сказать "дышит в затылок фаворитам". В "Девятке" зарегистрировался 71 участник, среди них 23 девушки. В полуфиналах у девушек Виктория Нагорная обыграла Алину Голубеву, Наталья Науменко обыграла Любу Жигайлову. Бронзовые призеры чемпионата Алина Голубева и Любовь Жигайлова. У юношей Антон Бондаренко без поражений дошел до полуфинала, где встретился с Артемом Кошевым, которому проиграл 8:1. Алексей Ермоленко по нижней сетки вышел в четвертьфинал, где в контре обыграл Александра Касьянова. И в полуфинале встретился с Сергеем Исаенко, которому проиграл. В финале Артем Кошевой лишь на две партии опередил своего соперника. В итоге титул чемпиона у Артема Кошевого, второе место завоевал Сергей Исаенко, третье поделили Алексей Ермоленко и Антон Бондаренко. 



В соравнованиях по "Восьмерке" приняли участие 72 спортсмена, среди них 22 женщины. В турнире принимают участие Мария Бучарская, Сергей Исаенко, Денис Ващук, недавно вернувшийся из Великобритании. После предварительных игр, в плей офф встретились два чемпиона Кошевой (пул) и Сергей Исаенко (снукер). Эта встреча привлекла внимание многочисленных зрителей. Сергей Исаенко выиграл встречу 7:5.На результативности Артема сказалась накопившаяся усталость после напряженного игрового года. Вторую дисциплину Артем уступил своим соперникам. Сергей играл с позицией, не с игроком, и результат не замедлил сказаться. Новосад уверенно движется по сетке к титулу чемпиона, обыграв всухую Дмитрия Диденко, первым вышел в полуфинал. Неплохо выступает Антон Бондаренко. после победы над Евгением Лариным, встретился в матче за выход в полуфинал с Сергеем Исаенко. Николай Никифоров не смог одолеть львовянина Андрея Щудло. В итоге за выход в полуфинал Андрей встретился в матче с Валерием Ковтуном.

Наталья Науменко из Днепропетровска , серебряная призерка в "14+1", имениница. Федерация спортивного бильярда Украины, участники и друзья по команде сердечно поздравляют Наташу с Днем Рождения и желают здоровья и спортивных успехов.








  


    В спортивном базовом клубе НФСБУ "Бинго" начался чемпионат Украины по пулу. В чемпионате приняли участие 69 спортсменов, из них 23 девушки, из девяти областей Украины. В чемпионате принимают участие три мастера спорта международного класса - Артем Кошевой, Евгений Новосад и Ярослав Винокур, семь мастеров спорта и 13 кандидатов в мастера спорта. Самому юному участнику соревнований Дарине Сиранчук из Киева восемь лет, Евгению Цындровскому из Днепропетровска - девять. Самую многочисленную команду пулистов представили Днепропетровская и Крымская школы бильярда. Соревнования начались с дисциплины "14+1". В первом круге наверное самой напряженной и непредсказуемой была встреча юной спортсменки Любови Жигайловой с призеркой чемпионата Европы Яной Павлуцкой. Счет матча завершился со счетом 50:40 победой Яны, но Жигайлова отчаянно сопротивлялась и проиграла с минимальным разрывом по очкам. В нижней сетке Любу ждет прошлогодний призер чемпионата Украины луганчанка Валерия Коренева. Во втором круге у девушек пройдут интересные матчи между Александрой Красножон и Катериной Половинчук, Дарьей Красножон и Юлией Евсеенко, Викторией Нагорной и Яной Павлуцкой.
У мужчин Кошевой выиграл у Островского 75:5. Всеволод Меджидов обыграл Валерия Ковтуна 75:53. Новосад встретится с Дмитрием Осипенко, Ярослав Винокур с Максимом Исаевым.