Новини

Анонсуємо Відкритий Чемпіонат Донецької області !

27-28 квітня більярдний клуб Лідер.
Новини

Кубок Юрія Тарасюка. Четвертий тур Сеньйорської ліги України – 2024.

26 – 29 квітня 2024 року. БК «Зовекс», Львів
Stop russian war in Ukraine
IV Всекрымский ежегодный турнир среди стоматологов на Кубок « Городского стоматолога» посвященный Дню медицинского работника прошел в Евпатории 12 июня в бильярдном клубе «Лотос».

IV Всекрымский ежегодный турнир среди стоматологов на Кубок « Городского стоматолога» посвященный Дню медицинского работника прошел в Евпатории 12 июня в бильярдном клубе «Лотос». Соревнование традиционно проводится евпаторийским Коммунальным Предприятием «Городская стоматологическая поликлиника» совместно с Крымским республиканским отделением ФСБУ. В этом году в турнире принимали участие 15 работников стоматологической отрасли, на торжественном открытии соревнования Председатель ячейки «Союз ветеранов бильярдного спорта» Виктор Павлович Чемоданов был награжден «Почетной грамотой» за вклад в развитие и пропаганду бильярдного спорта в г. Евпатории , грамоту ему вручил председатель ЕФБВС «Западный Крым» Прощенко С.Г.
Несмотря на то, что участники были разных возрастных групп- самый молодой 1984 г.р., а самый старший-1941 г.р., соревнования прошли достаточно интересно: на первом этапе в четырех подгруппах участники играли по «круговой» системе.
Победители подгрупп боролись за звание чемпиона. Остальные участники разыграли места с пятого по пятнадцатое. За первое место в финале боролись евпаториец Виктор Чемоданов  и Борис Куциков из Симферополя, Виктору Павловичу нужна была победа со счетом 3:0 и он ее добился . Третье место получил евпаториец Иван Скрипин, победивший  своего земляка Юрия Черкасова.
.Победитель прошлогоднего турнира Иван Пустовалов, к сожалению, на этом турнире оказался слабее своих соперников- в итоге восьмое место.
Будем надеяться, что эти зрелищные , красивые соревнования пройдут и в следующем году и соберут еще больше зрителей и участников.