Новини

Кубок України 2024 "GGPOKER OPEN" - І етап, серед чоловіків та жінок

23-27 березня 2024 року М. Київ, БК «Buffalo»
Stop russian war in Ukraine

Победой Юрия Пащинского завершился третий четвертьфинал "Великолепной Восьмёрки". Со счётом 9 : 4 Юрий Пащинский обыграл финского спортсмена Йони Ахола. Вашему вниманию предлагается фотоотчёто матче.

Первые партии Пащинский выиграл легко - 8:1, 8:2, 8:0. Но в четвёртой Ахола, выйдя к столу, сделал, наконец, результативный подход и собрал с кия четыре шара. Партия осталась за ним - 8:1. Ещё одно очко финский игрок заработал, собрав с кия все восемь шаров. И, наконец, сравнял счёт в матче, выиграв шестую партию 8:3.

Видя, что инициатива уходит из рук, Юрий попытался переломить ход матча. Ему удалось всухую выиграть партию, но затем вновь поражение - 6:8. Счёт в матче - 4:4.

Оставшиеся пять партий выиграл Пащинский: 8:2, с одного подхода 8:0, затем 8:6. В последней партии Ахола собрал с кия 6 шаров, но победа всё равно досталась россиянину.

Юрию Пащинскому предстоит осенью сыграть в полуфинале с действующим чемпионом мира по свободной пирамиде Арманом Баклачяном. Но перед этим, 1 июня, нас ждёт, пожалуй, самый интересный из четвертьфиналов "Великолепной востмёрки" - матч между Павлом Мехововым и Александром Паламарём.